Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Gaceta matemática
Título Gaceta matemática : revista publicada por el Instituto "Jorge Juan" de Matemáticas y la Real Sociedad Matemática Española

Publicación Madrid : Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto Jorge Juan de Matemáticas, 1949-1988

UbicaciónB. Econ. y Empr. Río Ebro-Depósito Administrativo 
En bibliotecaFondos: 1949(1950)1951-1954(1955)1956-1962(1963)1964(1965-1966)1967(1968)1969(1971-1972)1973(1974)1975(1976-1978,1980-1982,1988).
ÍNDICES1950,1963,1966,1968,1971,1974

SignaturaRZGG 11/4-5
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1949-1981; 2ª Serie (1988).

Descripción física v. ; 25 cm
Periodicidad Bimestral, 1980-1982
Periodicidad anterior Mensual (ocho n. al año) -- Vol. 1, n. 1 (feb. 1949)-v. 34, n. 4/6 (1982); 2a. serie, v. 1, n. 1 (1987)-v. 1, n. 2 (1988)
Nota Tiene suplemento: Gaceta matemática. Suplemento
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Instituto Jorge Juan de Matemáticas (Madrid)
Real Sociedad Matemática Española
Título abreviado Gac. Mat.
Continuación de Matemática elemental (Madrid),
ISSN 0016-3805
RELACIONADO CON Gaceta matemática. Suplemento