Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of geophysical research. Serie C, Oceans
Título Journal of geophysical research. Serie C, Oceans / American Geophysical Union

Publicación Washington D.C. : American Geophysical Union, 1896-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Journal of geophysical research. Serie C, Oceans -- AGU    01 enero 1978-
Ver registro de recurso  

SignaturaROB 17/5-6 y 18/1-2
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1979(1981-1982)1986(1987)1994(1995)1997-2001(2002)2003-2006(2007).

Periodicidad Mensual
Nota Todas las series tenían el mismo ISSN del título anterior "Journal of geophysical research": 0148-0227, posteriormente se les asignó un nuevo ISSN
Hasta 1982 el título fue: Journal of geophysical research. Serie C, Oceans and atmospheres
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Geofísica -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario American Geophysical Union
Variante de título J.G.R. Journal of geophysical research. C, Oceans
EN PT.CONT.DE Journal of geophysical research
ESCINDIDA EN Journal of geophysical research. C, Oceans
ISSN 2169-9275
2169-9291 (Online)