Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Duke mathematical journal (Print)
Duke mathematical journal (Online)
Título Duke mathematical journal

Publicación Durham, N.C : Duke University Press, 1935-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Duke mathematical journal -- Project Euclid    01 enero 2006 - 31 dic. 2012
Ver registro de recurso  

SignaturaRH-D 4-6
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1935-2005,2008-2011.

Descripción física v. ; 26 cm
Periodicidad Mensual desde 1992
Inicio/Fin Vol. 1, no. 1 (Mar. 1935)-
Índices Indices: Vols. 1 (1935)-22 (1955) 1 v. con v. 22
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Duke Math. J.
ISSN 0012-7094 (Print)
1547-7398 (Online)
RELAC. CON International mathematics research notices ISSN 1073-7928