Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of operator theory
Título Journal of operator theory

Publicación Bucharest : National Institute for Scientific and Technical Creation, Dept. of Mathematics, cop. 1979-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Journal of operator theory -- AMS    01 enero 1979 - 31 dic. 2012
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 35/1-3
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1979-2012.

Descripción física v ; 24 cm
Inicio/Fin Vol. 1, no. 1 (1979)-
Nota 2 vol. por año, 2 nos. por vol.
Inglés, francés, alemán y ruso
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Operadores, Teoría de -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Institutul Național pentru Creație Sțiințifică și Tehnică (Romania). Secția de Matematică
Título abreviado J. Oper. Theory.
ISSN 0379-4024