Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave International journal of mathematical education in science and technology
Título International journal of mathematical education in science and technology

Publicación London [etc.] : Wiley & Sons, 1970-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
International journal of mathematical education in science and technology -- Taylor & Francis    01 enero 2005 - 31 dic. 2012
Ver registro de recurso  

SignaturaRH-D 2/4-6
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1970(1971)1972-2010.

Descripción física v. : il. ; 26 cm
Periodicidad Bimestral
Inicio/Fin Vol. 1,(1970)-
Acceso A texto completo desde1 1999-- Restringido a usuarios de la Universidad de Zaragoza
Materia Matemáticas -- Estudio y enseñanza -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Int. j. math. educ. sci. technol.
Variante de título Mathematical education in science and technology
ISSN 0020-739X