Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave ZDM. Zentralblatt für Didaktik der Mathematik
Título ZDM : Zentralblatt für Didaktik der Mathematik = International reviews on mathematical education

Publicación Karlslruhe : Fach-Informations-Zentrum, 1969-2005

SignaturaRAL 13/2-4
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1986(1987)1988-2005.

Descripción física v. ; 30 cm
Periodicidad Bimestral
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Matemáticas -- Estudio y enseñanza -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado ZDM, Zent.bl. Didakt. Math.
OTRO TÍTULO Zentralblatt fur Didaktik der Mathematik
Continuado por MATHDI, MATHEDUC
EN PT.CONT.P ZDM. Zentralblatt für Didaktik der Mathematik. Articles
ISSN 0044-4103