Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Russian mathematical surveys (Print)
Russian mathematical surveys (Online)
Título Russian mathematical surveys = Uspekhi matematicheskikh nauk

Publicación London : London Mathematical Society ; distribuido por Cleaver-Hume Press, 1960-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Russian mathematical surveys -- IOP    01 enero 2008-
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 16/2-5
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1960-1983,1986-2005, 2007.

Descripción física v. ; 26 cm
Inicio/Fin Vol. 15, no. 1 (enr./feb. 1960)-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Matemáticos -- Unión Soviética -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario London Mathematical Society
Título abreviado Russ. math. surv
Tradución de Uspekhi matematicheskikh nauk
ISSN 0036-0279
1468-4829 (Online)