Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Annales Scientifiques de l'École Normale Supérieure (Print)
Annales Scientifiques de l'Ecole Normale Supérieure (Online)
Título Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure

Publicación Paris : Gauthier-Villars, 1864-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Annales Scientifiques de l'École Normale Supérieure -- SMF    01 enero 1864 - 31 dic. 2002
Ver registro de recurso  
Acceso al Science-Direct: Elsevier     01 enero 1997 - 31 dic. 2007
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 60/3-6
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1875,(1886),1926-1935(1936-1937),1953-1958,1960-1965,1968-1977,1979-2005,2008-2012.

SignaturaG 196 27
UbicaciónB.General-Depósito 
En bibliotecaFondos: (1864-1883)1921-1922
ÍNDICESIndice 1864-1883 (pub. 1886 en v. aparte)

Descripción física v. ; 27 cm
Periodicidad Bimestral, 1992-
Periodicidad anterior Trimestral , 1953-1991 -- Mensual , -1953 -- T. 1-7, 1864-1870; 2e sér., t. 1-12, 1872-1883; 3e sér., t. 1-83; 1884-1966; 4e sér., t. 1- 1968-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Ciencia -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario École Normale Supérieure (Francia)
Título abreviado Ann. Sci. Éc. Norm. Supér.
ISSN 0012-9593
1873-2151 (Online)