Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave American Mathematical Society. Translations
Título American Mathematical Society. Translations

Publicación Providence [etc.] : American Mathematical Society, 1949-

SignaturaRH 56/7
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: Serie 1 reed.: (1962) -- Serie 2: 1955(1956)1957(1958),(1960),(1962-1964),(1967),(1977),(1984).

Descripción física v. : il. ; 23-26 cm
Periodicidad Irregular
Inicio/Fin Vol. 1-105 (1949-1954) reed. como serie 1, vol. 1-11 (1962) -- Serie 2: Vol. 1 (1955)-
Nota Contiene: Traducciones de articulos de revistas rusas
Los vol. 1-105 se reeditan en 1962 agrupados por materias como Serie 1 (vol. 1-11)
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Transl. Am. Math. Soc.
Otro título Translations - American Mathematical Society
ISSN 0065-9290