Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave The American mathematical monthly (Print)
The American mathematical monthly (Online)
Título The American mathematical monthly

Publicación Washington : Mathematical Association of America, 1894-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
The American Mathematical Monthly -- JSTOR    01 enero 1894 - 15 nov. 2015
Ver registro de recurso  

SignaturaRB0 A/2-B/1
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: (1894-1896),(1901),1916-2012.

SignaturaG 143 10
UbicaciónB.General-Depósito 
En bibliotecaFondos: (1933-1935,1938,1986,1990)

SignaturaHEM 3
UbicaciónB.Huesca.Cc.Humanas/Educación-Hemeroteca 
En bibliotecaFondos:1966(1967)1968-1969(1970),
Faltan:n.9,10(1967)n.5-10(1970)

Descripción física v. ; 26 cm
Periodicidad Mensual, excepto en junio y agosto
Inicio/Fin Vol.1 1894-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Mathematical Association of America
Título abreviado Am. Math. Mon.
ISSN 0002-9890
1930-0972 (Online)