Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave American journal of mathematics (Print)
American journal of mathematics (Online)
Título American journal of mathematics

Publicación Baltimore [etc.] : Johns Hopkins University Press, 1878-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
American Journal of Mathematics -- JSTOR    01 enero 1878 - 21 nov. 2013
Ver registro de recurso  

SignaturaRB0 D/2-8 y E/1-3
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1878-1897(1898)1899-1900(1901)1902-1907(1908),(1911)1912-1915(1916)1917-1920(1921)1922-1925(1926)1927-2008(2009)2010.

SignaturaG 194 257
UbicaciónB.General-Depósito 
En bibliotecaFondos: (1908)1909-1910(1911,1916)

Descripción física v. ; 30 cm
Periodicidad Bimestral a partir del V.99 (1977)
Periodicidad anterior: trimestral
Inicio/Fin v. 1- 1878-
Índices Indices:Vols. 1-10 (1878-87) con v. 11; Vols. 1-50 (1878-1928); Vols. 51-75 (1929-53)
Indice acumulativo Vols.1-100 (1878-1978)
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Am. j. math.
ISSN 0002-9327
1080-6377 (Online)