Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Fundamenta mathematicae
Título Fundamenta mathematicae

Publicación Warszawa : Państwowe Wydawnictwo Naukowe, 1920-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Fundamenta mathematicae -- IMPAS
Fundamenta mathematicae -- IMPAS   
01 enero 1920 - 31 dic. 1993,
01 enero 2001 - 31 dic. 2006
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 25/1-5
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1920-2009.

Descripción física v. : il. ; 25 cm
Periodicidad 9 nos./año, 3 Vol./año
Inicio/Fin Vol. 1,(1920)-
Nota Suspendida entre 1940-1944
Inglés, francés, alemán e italiano
Índices Indices: Vols. 1-15 (1920-1930), en v. 15; vols. 16-25 (1930-1938), en v. 25
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Polska Akademia Nauk. Instytut Matematyczny
Título abreviado Fundam. Math.
ISSN 0016-2736