Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Mathematical gazette
Título The Mathematical Gazette / Mathematical Association

Publicación London : Bell and Sons, 1894-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
The Mathematical Gazette -- JSTOR    01 enero 1894 - 31 dic. 2009
Ver registro de recurso  
The Mathematical Gazette -- CJO    01 enero 2010-
Ver registro de recurso  

SignaturaG 143 7
UbicaciónB.General-Depósito 
En bibliotecaFondos: (1933-1935,1937-1938),
Faltan: n. 224, 227 (1933); 229, 231 (1934), 235 (1935), 244 (1937), 250-251 (1938)

Descripción física v. : il., tablas ; 22, 25 cm
Periodicidad Trimestral
Periodicidad anterior Bimestral, 1894- -- Vol. 1, no. 1 (Apr. 1894)-
Nota Otros editores: Bell and Hyman, y: T.A.A. Broadbent, etc...
Tiene suplementos
Índices Indices v. 1-15 en v. 15 (1931)
Nota Es continuación de: General Report (Association for the Improvement of Geometrical Teaching, Great Britain)
Materia Matemáticas -- Enseñanza -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Mathematical Association (Londres)
Título abreviado Math. gaz.
ISSN 0025-5572