Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of the Institute of Mathematics and Its applications
Título Journal of the Institute of Mathematics and Its applications

Publicación London [etc.] : Academic Press, 1965-1980

SignaturaR-MATE 11
UbicaciónB.Hypatia-Depósito 
En bibliotecaFondos: 1975-1976)1977(1978)1979-1980.

Descripción física 26 v. ; 26 cm
Periodicidad Trimestral de 1965 a 1970. Bimestral de 1971 a 1976. 8 números al año a partir de 1977
Inicio/Fin Vol. 1 (Mar. 1965)-vol. 26 (Dec. 1980)
Materia Análisis numérico -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Institute of Mathematics and Its Applications
Título abreviado J. Inst. Math. appl.
EN PT.CONT.P IMA Journal of applied mathematics
ISSN 00202932