Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave The mathematica journal (Print)
The mathematica journal (Online)
Título The Mathematica journal

Publicación Redwood City, Ca : Advanced Book Program, Addison-Wesley Publishing, 1990-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Mathematica journal -- Mathematica    01 enero 2001 - 31 dic. 2011
Ver registro de recurso  

SignaturaR-BIBLIO 87
UbicaciónB.Hypatia-Depósito 
En bibliotecaFondos: 1991)1992-1997(1998).

Ubicación Signatura Tipo de préstamo Estado Notas
 B.Hypatia-Depósito  R-BIBLIO 87    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(20)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(21)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(22)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(23)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(24)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(1)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(2)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(3)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 6(4)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE

Descripción física v. ; 28 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin Vol. 1, issue 1 (summer 1990)-
Nota Indices en cada vol.
Números acompañados por suplementos electrónicos en disquete
Tiene por suplemento: Mathematica Journal Electronic Supplement
En 1994 número especial: Mathematica journal graphics gallery
Materia Matemáticas -- Proceso de datos -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Math. j.
ISSN 1047-5974
1097-1610 (Online)