Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO
Autor Marmi, S.

Título Quasianalytic monogenic solutions of a cohomological equation / S. Marmi, D. Sauzin

Publicación Providence, R.I. : American Mathematical Society, 2003.
Ubicación Signatura Tipo de préstamo Estado Notas
 Ciencias.Matemáticas-Dpto. Matemáticas. Análisis Matemático  M-11 MAR    CONSULTAR DEPT  DISPONIBLE
Descripción física vi, 83 p. ; 26 cm
Colección Memoirs of the American Mathematical Society, ISSN 0065-9266 ; n.780
Nota "Volume 164, number 780
Bibliografía Incluye referencias bibliográficas.
Materia Funciones monógenas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Sauzin, D.
ISBN 0821833251