Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



MAT. IMPRESO
Autor Petzval, Joseph

Título Integration der linearen differentialgleichungen mit constanten und veränderlichen coefficienten / von Jospeh Petzval ; Auf kosten der Kais Akademie der wissenschaften

Publicación Wien : W. Braumüller : Carl Gerold's Sohn, 1853-1859
Ubicación Signatura Tipo de préstamo Estado Notas
 B.Ciencias.Matemáticas  MAT-Ant 236/1  Vol. 1    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
 B.Ciencias.Matemáticas  MAT-Ant 236/2  Vol. 2, p. 1-128    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
 B.Ciencias.Matemáticas  MAT-Ant 236/3  Vol. 2, p. 129-368    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
 B.Ciencias.Matemáticas  MAT-Ant 236/4  Vol. 2, p. 369-560    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
 B.Ciencias.Matemáticas  MAT-Ant 236/5  Vol. 2, p. 561-686    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
Descripción física 2 t. en 5 v. : il. ; 29 cm
Contiene: Contiene: V. 1: Einleitung. II. Differentialgleichungen mit particulären integralen von einerlei geschlossener form. III. Formenlehre -- v. 2: IV. Transformationslehre. V. Integrationsmethoden. VI. Partielle differentialgleichungen
Materia Ecuaciones diferenciales lineales
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Akademie der Wissenschaften in Wien